Красноярский оператор приостанавливает вывоз мусора из Нанжуль-Солнечного из-за скандального бизнесмена

Красноярский оператор приостанавливает вывоз мусора из Нанжуль-Солнечного из-за скандального бизнесмена
kras-tko.ru

«Красноярская рециклинговая компания», которая занимается вывозом мусора с левого берега, сообщила о том, что приостанавливает вывоз отходов из микрорайона Нанжуль-Солнечный. Как заявили в компании, 3 марта бизнесмен Евгений Генералов, которому принадлежит часть земель в районе, направил уведомление о запрете проезда мусоровозам по дорогам на его территории. Предприниматель потребовал заключить с ним договор или обратиться в суд для возмездного сервитута.

— В случае, если после получения настоящего уведомления охраной будет зафиксирован факт незаконного вторжения какого либо транспорта, автомобиль будет заблокирован и отдан только по решению суда, а вторгнувшиеся лица будут привлечены к установленной законом ответственности, — цитируют в «КРК» письмо Генералова и отмечают, что вывоз мусора возобновят после решения конфликта.

Как сообщается на сайте «КРК», временно приостанавливается вывоз ТКО по следующим адресам: 

Фото: kras-tko.ru

«Московский комсомолец в Красноярске» связался с Евгением Генераловым. Бизнесмен обвинил мэрию Красноярска в том, что она якобы лишила оснований для передвижения «КРК» и жителей района. Генералов ссылается на то, что администрация в прошлом году отменила публичный сервитут, который действовал на территории с 2015 года, и теперь организации и жители не могут попасть к своим домам через чужую территорию. Бизнесмен заявил, что они с жителями и управляющей компанией написали уже «десятки жалоб в разные инстанции».

— Никто не запрещал мусоровозам ездить по Нанжулю. Насколько мне известно, инициативные граждане увидели, что на моем земельном участке неизвестная группа лиц совершает работы с привлечением грузового автомобиля и вызвали полицию для проверки законности их действий.  Сотрудники полиции установили, что группа лиц — это сотрудники «КРК», не имеющие правовых оснований для нахождения на чужой частной собственности, пресекли их незаконные действия, и привлекли их к установленной законом ответственности статьей 7.1. ГК РФ (незаконное вторжение на частную собственность).

Евгений Генералов также сообщил нам, что «Красноярская рециклинговая компания» и мэрия не обращались к нему официально. Встречи с чиновниками, отмечает бизнесмен, он пока не дождался.

В пресс-службе департамента градостроительства «МК в Красноярске» сообщили, что сервитут установят уже на следующей неделе. Он затронет около 350 участков в Нанжуль-Солнечном, в том числе и те, на которых сейчас действует запрет.

  • Бизнесмен Евгений Генералов скандально известен тем, что перекрыл бетонными блоками прямой проезд к дому №31 по улице Светлова. По перекопанным и перекрытым участкам не могли проехать пожарные и машины скорой помощи. В прошлом году суд запретил бизнесмену перекрывать проезды к домам, однако это не помогло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру