Хозяин парковки в Солнечном перекрыл жителям дорогу к дому

Хозяин парковки в Солнечном перекрыл жителям дорогу к дому
Фото: vk.com/kras_sunny

Владелец парковки в Солнечном перекрыл бетонными блоками дорогу – теперь люди не могут пройти к своему дому по улице Светлова, 31.

Фото и видео перекрытого пути появились в паблике микрорайона. На кадрах видно, что люди с собаками и колясками с трудом пробираются через блоки, но другого пути к дому нет.

– Нам перекрыли полностью дорогу, мы теперь не можем выйти со своего двора, дети не пройдут в школу и сад. У людей нет прохода к остановке. Мы не знаем что нам уже сделать, чтоб нас услышала администрация!, – пишут жители дома.

В комментариях люди массово возмущаются поступкам владельца парковки и отмечают, что такое происходит уже не впервые. Жители призывают всех не пользоваться этой стоянкой и подавать в суд.

В департаменте градостроительства «МК в Красноярске» сообщили, что знают о проблеме. Более того – сейчас чиновники изымают этот и еще один участок для строительства дороги. Но пока согласие получено только от одного собственника. Владелец парковки, который и перегородил дорогу блоками, отказывается передавать свой участок муниципалитету. Департамент обратился в суд, первое заседание назначено на ноябрь. Но уже сегодня мэрия подала ходатайство, чтобы хозяину стоянки как можно быстрее запретили ставить ограждения для людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру