После массового отравления красноярцев начата проверка воды в Студгородке

После массового отравления красноярцев начата проверка воды в Студгородке
Фото: t.me/krsk01

Прокуратура и Роспотребнадзор Красноярского края начал проверку информации о массовом отравлении людей водой в Студгородке. На выходных на плохое самочувствие пожаловались как минимум 20 жителей улиц Огородной, Дачной и Киренского.

Как заявляет прокуратура, специалисты оценят действия ресурсоснабжающей организации и управляющей компании и проверят качество коммунальных услуг. Пока причины случившегося выясняются. В Роспотребнадзоре «Московскому комсомольцу в Красноярске» сообщили, что сотрудники отобрали пробы и проведут анализ и экспертизу. Пока ее результаты неизвестны. В минздраве «МК в Красноярске» не смогли прокомментировать информацию о самочувствии людей, которым стало плохо, и попросили обратиться в Роспотребнадзор.

Напомним, самочувствие у жителей домов в Октябрьском районе ухудшилось после того, как 29 января там отключили воду. Когда ее вернули, люди заметили, что вода стала ржавой, горькой и зловонной. Через несколько часов многим стало плохо, несколько человек, по словам жителей, находятся в тяжелом состоянии. При этом компания «КрасКом» заявила, что водозабор «Гремячий лог», из которого поступает питьевая вода в этом районе, продолжает работать в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру