Красноярцы массово пожаловались на отравление из-за холодной воды

Красноярцы массово пожаловались на отравление из-за холодной воды
Фото: Denizz Pupkin / ВК

В воскресенье, 31 января, красноярцы в соцсетях стали сообщать о массовом отравлении водой. В основном сообщения поступали от жителей Студгородка. Они сообщали о рвоте и диарее у взрослых и детей. Некоторые заявляют, что дети, искупавшись, получали отравление.

Так, красноярка Юлия Пешкова в своих сторис рассказала о том, как они с мужем попили холодной воды, после чего у них около 4 утра началась сильная рвота. Их дочь воду не пила и не купалась, признаков отравления у нее не было. Юлия рассказала о жителях как минимум трех домов, которые жалуются на похожие симптомы в домовых чатах.

Жительница одного из домов на Огородной пожаловалась на температуру после употребления воды.

Другая жительница Студгородка, Христина, рассказала о том, что похожая ситуация у них возникла еще в пятницу:

- Надежда, это у нас в Студгородке такое. Началось всё в пятницу, вода была зеленоватого оттенка и пахло болотом. Я сразу семье запретила пить и готовить, сразу купили воду в бутылях. Но соседи страдают, помогаем друг другу лекарствами. Сегодня целый день скорая под окнами стоит.

Красноярцы говорят, что у некоторых вода была с неприятным запахом и даже зеленоватым, коричневым цветом, в то время как другие утверждают, что вода была прозрачной и не пахла.

По словам жителей дома на улице Дачная, местные "скупили всю воду" в магазине после того, как поняли, что от воды из-под крана у них могли начаться сильные диарея и рвота. Речь идет как минимум о двух домах - 29, 30А, сообщают жители.

Одна из жительниц Студгородка сообщила МК, что в пятницу у них отключали холодную воду с 10:30 и, примерно, до 00:00.

Вот, что ответили в пресс-службе «КрасКома» по поводу жалоб красноярцев: 

- Водозабор "Гремячий лог" работает в штатном режим. Отбор проб воды на выходе в город делается постоянно. Результаты анализов подтверждают, что холодная вода отвечает всем требованиям санитарных норм. Анализ воды на хлор выполняться автоматизированной системой пробоотбора в режиме нон-стоп, - заявили в ведомстве. - И также соответствуют гигиеническим требованиям. За техническое состояние внутридомовых систем водоснабжения отвечает Управляющая компания. По заявке УК лаборанты КрасКома выполняют отбор проб воды на вводе в дом. Заявок от УК  в КрасКом не поступало. В случае изменений в работе  водозабора,  жалобы бы поступали от потребителей со всей территории действия водозабора, а не нескольких домов.

В Роспотребнадзоре рассказали, что по данному факту проводится проверка. 

instagram.com/lulapesh

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру