«Челмет» взял реванш у «Сокола»

Противостояние у ворот "Челмета". Фото: пресс-служба ХК "Сокол"

В воскресенье, 24 января, в красноярской «Платинум Арене» хоккейный клуб «Сокол» на своём льду принимал «Челмет». «Крылатые» встречались с челябинцами девять дней назад, тогда красноярцы вырвали победу после серии буллитов, но отметим, что красноярская команда проиграла затем три домашних игры подряд.

На первых минутах гости начали сильный прессинг и преуспели в атаке. Уже в самом начале матча «Челмет» открыл счет. Гости из сурового Челябинска повели в счёте – 0:1.

Красноярскую команду соперники загнали в свою зону. Они как будто построили там «клетку» для «Сокола» и до середины первого периода «крылатых» из своей зоны не выпускали. На пятой и седьмой минутах матча гости провели молниеносные атаки. На месте оказался голкипер «крылатых» Шилин. В отличных сейвах он выручил красноярскую команду.

Антон Вилков у ворот "Челмета". Фото: пресс-служба ХК "Сокол"

Уральские хоккеисты показывали великолепную мобильность и контролировали ход встречи. Отметим, что у подопечных Никишова было много хороших моментов, но их никак не получалось «довести до ума». Во втором периоде наказали сразу двух игроков. Ясинского из Челябинска – за подножку, а Князева - за плохую актерскую игру, т.е. за «нырок» при падении. Скорей всего, мы его не увидим в сериалах и художественных фильмах. Судья подумал: «Не верю!».

Сверхдраматичное падение Князева. СКРИНШОТ: YOUTUBE/ВХЛ

Красноярцы собрались и стали играть эффективней в начале второго периода. Однако гости переломили ход событий и перехватили инициативу. В защите проявлял себя в основном представитель «крылатых» Коротков, в целом же защита оставляла желать лучшего.

В третьем периоде подопечные Никишова устроили у ворот гостей хорошую атаку, но забить шайбу в ворота противника так и не смогли. Хоккеисты «Челмета» устроили на пятачке неприступную стену и «перелететь» хоккеисты «Сокола» через неё не смогли.

Травма у игрока "Челмета". СКРИНШОТ: YOUTUBE/ВХЛ

В середине третьего периода Григорий Мищенко из «Сокола» забил шикарный год с кистей челябинцам. «Крылатые» приободрились и стали «клевать» противников сильней, но опять-таки многие удачные моменты не доводились до конца, счет выровнялся до 1:1

За 2 минуты до конца матча настала закономерная спортивная развязка: еще один гол в ворота красноярцев забивает «Челмет» и счет становится 2:1 в пользу гостей. Поддержка болельщиков не помогла красноярским хоккеистам выиграть домашний матч, и они потерпели уже четвертое поражение подряд.

Домашняя серия сибиряков закончена, им осталось сыграть пять игр в регулярном чемпионате. По итогам игры «Сокол» занимает 18-ю позицию в турнирной таблице (43 очка), а «Челмет» - 16-ю (45 очков). Запись матча можно посмотреть здесь.

Напряженный момент у ворот "Челмета". Пресс-служба ХК "Сокол"

Вот, что пишут в соцсетях о прошедшем мачте красноярцы:

- Вот это упсссс! Сокол не узнать пора в МХЛ!

- Ты кто, плей-офф? Давай дозвиданья! Проиграна вся домашняя серия

- Плохо играют

- Гриша молодчина!! Всегда в тебя верим!! (речь идет о Григории Мищенко, который забил единственный гол за игру.- Прим. ред.)

- Да уж...

- Плейофф прощай, да и там делать нечего с такой игрой!

- Печалька, по ходу ещё пять игр и отпуск

- Даже если попадём чудом, то с 16 места на Югру и 4:0 в серии, пусть лучше доигрывают и идут в отпуск, перезагружается и в новом сезоне, с новым главным тренером в бой.

- Ожидаемо...

- Нет просто слов, что-то видимо точно нашим соколятам пора в отпуск, уж сильно под устали, не даётся нам вообще никак это сезон. Конечно, удачи в след. Игре, все равно победа это хорошо!

Вбрасывание. Пресс-служба ХК "Сокол"

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сокол» Андрей Никишов прокомментировал поражение в игре:

- Я так скажу: у нас впервые за три месяца выпадает перерыв, а бензин у нас кончился, к сожалению, на неделю или полторы раньше этого. Мы выжимали все ресурсы, как могли. В сегодняшней игре «Челмет» выглядел посвежее. Игра была более-менее равной, когда мы играли против них недавно на выезде. Конечно, соперник нас превосходил в движении. Но за счёт разбора соперника и выполнения задания игра держала в напряжении, - сказал он. - Сравняв счёт, не дотерпели чуть-чуть и получили гол. По сегодняшней игре не хотелось бы предъявлять претензии команде. В плане самоотдачи парни выступили на уровне. Также мы сегодня попробовали молодёжь – ребята не провалились. Есть что есть. Сейчас передохнём, к сожалению, бензин кончился чуть раньше. Отправимся на выезд и будем играть там каждый матч только на победу.

Ранее сообщалось, что «Сокол» потерпел очередное поражение в матче чемпионата ВХЛ.

Игроки зажали шайбу коньками. СКРИНШОТ: YOUTUBE/ВХЛ