ХК «Сокол» проиграл «Горняку» в серии буллитов

Пресс-служба ХК "Сокол"

В среду в Красноярске прошел второй домашний матч «Сокола». На этот раз в гости к сибирякам приехали хоккеисты «Горняка» (город Учалы). Соперники красноярцам попались сильные - они занимают восьмую строчку турнирной таблицы и место в плей-офф им почти обеспечено. А вот «крылатые» вышли на матч, занимая 17-ю позицию в таблице и с сомнительными шансами на плей-офф.

Встреча стартовала довольно бодро, обе команды играли в быстром темпе. Первый период начался без особых событий, команды обменялись острыми моментами. На седьмой минуте счет открыл Алексей Князев из «Сокола» с подачи Савельева и Короткова 1:0.

После первого гола «Сокол» определенно был на высоте и почти сразу сделал попытку забить вторую шайбу в ворота гостей, и это практически удалось, но после пересмотра записи попытку не засчитали. Вратарь красноярского коллектива Шилин отражал игровые снаряды, что называется, редко да метко. Отдувался в основном вратарь «Горняка» Галкин.

Во втором периоде нападающему «Сокола» Антону Вилкову прилетел второй штраф в течение игры за нарушение правил. Подопечные Никишова оказались в меньшинстве и тут же за это поплатились. Голкипер сибиряков Олег Шилин остался без прикрытия, в итоге - хитрый гол ему неожиданно забросил Воронков из «Горняка» с подачи Митякина и Назарова. Счет в матче сравнялся - 1:1.

Игрок «крылатых» Платон Попов случайно разбил нос Цветкову из «Горняка», и тот уехал с поля. Кровь пришлось счищать с катка лопатой, а сам Цветков пытался остановить сильнейшее кровотечение платком. Под конец второго период игроки обеих команд выглядели уставшими и делали много ошибок.

В третьем периоде мини-интервью дал директор ХК «Сокол» Денис Луговик. Он рассказал, что «ребята соскучились», пояснив, что игрокам не хватает поддержки болельщиков, а ответственные игры команд по атмосфере напоминают тренировки.

Красноярские болельщики смогут посетить матч, который пройдет в пятницу, 23-го января, успокоил он. Напомним, спортивные мероприятия разрешили проводить с 50-процентной посадкой, что в случае «Платинум Арены» составляет 3, 5 тыс мест. Луговик также отметил, что хоккеисты очень устали из-за плотного графика игр, которые идут через день.

Завершающий период прошел в плотной атаке гостями встречи из Учалыма и закончился ничьей со счетом 1:1.

5-минутный овертайм был нервным, но безрезультатным. Красноярцы Мищенко и Коротков сделали хорошие попытки вывести «крылатых» вперёд, однако промахнулись.

Затем началась серия буллитов, в которой шесть бросков не приносили результатов. Однако на седьмом «Горняк» Шалагин забросил игровой снаряд в ворота сибиряков. Затем шайбу пропустил от нападающего «Сокола» (Гловацкого) вратарь гостей Галкин. Следующий удар стал роковым для красноярцев, потому как Щемеров из «Горняка» пробил защиту хозяев и принёс победу своей команде.

Таким образом, счет получился следующим: «Сокол» (Красноярск) – «Горняк» (Учалы) – 1:2Б (1:0; 0:1; 0:0; 0:1).

Вот, как прокомментировал поражение исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сокол» Андрей Никишов:

- Хочу сегодня свою команду поблагодарить, ребята – молодцы. Не хватает нам одного «голика» сейчас. Честно говоря, мы разговаривали с командой. Мы два с половиной месяца идём в таком нон-стопе, что ребят нужно поблагодарить. Сражаемся в каждом матче и будем сражаться дальше, пока у нас есть шансы, до последней минуты. Надеемся, что на следующей игре болельщики нам помогут, добавят эмоций – мы очень их ждём. Готовимся к следующему матчу.