Еще двух красноярцев обвинили в призывах к митингу и оштрафовали

Еще двух красноярцев обвинили в призывах к митингу и оштрафовали
Митинг в поддержку Алексея Навального в Красноярске. Фото: Марина Кирюнина

Еще два красноярца получили штрафы после акции протеста в поддержку Алексея Навального — их обвинили в «организации незаконного митинга». Суды состоялись по административным делам, которые завели на сотрудницу штаба Навального Наталью Петеримову и журналиста Виталия Полякова. Их обоих задержали еще до начала митинга, увезли в отделы полиции и составили протоколы.

Полякова и Петеримову обвинили в том, что они якобы призывали к участию в несанкционированном митинге. Виталию присудили штраф в 20 тыс рублей по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. При этом адвокат журналиста Владимир Васин рассказал в Facebook, что прокурор просил 9 суток ареста, несмотря на наличие у Полякова двух маленьких детей.

Наталью Петеримову признали виновной «в повторной организации незаконного митинга» (часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ) и оштрафовали ее на 200 тыс рублей. В соцсетях красноярского штаба Навального отмечают, что у девушки также двое маленьких детей.

Ранее штраф в 20 тыс рублей получил еще как минимум один красноярец — Виктор Казанцев. Координатора красноярского штаба Навального Анастасию Корсакову отправили под арест на 8 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру