Прокуратура: «Сибиряк» незаконно добывает грунт под Красноярском

Прокуратура: «Сибиряк» незаконно добывает грунт под Красноярском
Фото: instagram.com/solontcy

Прокуратура проверила добычу грунта в Солонцах, которую ведет строительная компания «Сибиряк». На участке якобы собираются строить малоэтажные дома, но местные жители называют работы «вторым Куштау» и протестуют против стройки. Они рассказывают, что разработка грунта сильно вредит экологии, а разрытая земля мешает проехать школьным автобусам. Недавно жители записали обращение к Путину с просьбой прекратить разработку карьера.

В прокуратуре рассказывают: «Сибиряку» разрешили использовать участок для строительства. Земля находится в государственной собственности, и единственное, что может сделать компания — построить на ней дома. Но по факту никакого строительства не ведется, а работники «Сибиряка» добывают там строительный камень и глину.

Отмечается, что администрация Емельяновского района никак не пресекает незаконные работы. Районный прокурор внес представление управлению земельно-имущественных отношений администрации.

27 ноября на участок выехали полицейские — они заставили рабочих прекратить выемку и вывоз грунта. Сейчас по незаконным работам проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру