Жители Солонцов пожаловались Путину на разработку карьера в поселке

Жители Солонцов пожаловались Путину на разработку карьера в поселке
Скриншот: @prima_news / Телеканал Прима

Жители Солонцов записали видеообращение к президенту Путину и губернатору края Уссу - их попросили обратить внимание на разработку карьера компанией «Сибиряк». По словам жителей, грунт из их поселка вывозят на строительство дорожной развязки в Солонцах-2.

 - Просим прекратить этот беспредел. Мы с августа месяца боремся с незаконным вывозом грунта из нашего поселка, - сказала одна из жительниц. - Просим принять меры, оградить нас от данного застройщика. Мы не хотим, чтобы нашу гору съели как кроты.

В сентябре жители опубликовали в своем инстаграме открытое письмо в адрес президента, премьер-министра, генпрокурора и главы СК России. В нем они предсказали отставку министра экологии Красноярского края Павла Корчашкина и рассказали о стройке карьера, которую проводит строительная компания «Сибиряк».

По словам жителей, власти Емельяновского района подписали с «Сибиряком» договор на аренду двух участков. Подрядчик начал вывозить грунт в огромных количествах и, рассказывают люди, дышать в поселке «стало невозможно».

Видео: @prima_news

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру