Производитель скандального «Бионорда» подал в суд на красноярского депутата

Производитель реагента «Бионорд» подал в суд на депутата красноярского горсовета Романа Крастелева. Представители Уральского завода противогололедных материалов подали иск о защите деловой репутации, в картотеке арбитражного суда его пока нет.

— В ходе сессии Красноярского городского Совета допустил высказывания не соответствующие действительности, а также являющиеся прямым оскорблением в адрес торговой марки и производителя продукции, УЗПМ просит суд признать порочащими деловую репутацию утверждения, — цитируют СМИ представителей завода.

Депутат Роман Крастелев сказал «МК в Красноярске», что категорически не согласен с иском, и будет оспаривать его. Он отметил, что считает заявление «глупым и безграмотным», и что производитель решил таким образом выместить обиду.

— Фактически они через суд просят опровергнуть мнение мое и тысяч красноярцев, и извиниться за это. Причем такое же мнение было озвучено и на общественных слушаниях, и на сессии городского совета, где депутаты рекомендовали главе города отказаться от использования реагента и считают, что «Бионорд» — это негатив для Красноярска.

Крастелев в разговоре с нами отметил, что не называл производителя «Бионорда» на сессии, и что юридическое лицо необоснованно направило иск о защите деловой репутации.

— Насколько я понимаю, им не понравилось слово «химоза» — на мой взгляд, я никого им не оскорбил. Когда я критиковал «Бионорд», я даже не знал, кто его производитель. Если они хотят судиться — будем судиться.

Связаться с Уральским заводом противогололедных материалов «МК в Красноярске» не удалось. Мы направим запрос, чтобы узнать, с какой целью подавался иск.

  • Реагент «Бионорд» использовался в Красноярске с 2018 года, и многие красноярцы критиковали его за то, что он образует грязь и наледь на дорогах. Другие, наоборот, хвалили реагент за то, что зимой на дорогах стало лучше, а весной — чище.
  • В сентябре мэр Сергей Еремин заявил, что Красноярск отказывается от использования «Бионорда». Вместо него закупят реагент со схожим составом, но единой гранулой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру