Блогер приехала в Красноярск и сняла жуткое видео о «черном небе»

Блогер приехала в Красноярск и сняла жуткое видео о «черном небе»
Скриншот с видео youtube.com/katyakonasova

Блогер Катя Конасова на своем ютуб-канале опубликовала видео о Красноярске и его проблеме с воздухом. Девушка не побоялась приехать в город, чтобы своими глазами увидеть уже ставшее обыденностью для местных жителей «черное небо».

Катя побеседовала с красноярцами и активистами. Люди рассказывали ей, что от выбросов в воздухе у жителей постоянные головные боли и трудности с дыханием. Многие красноярцы отметили, что из-за плохой экологии у них ослаб иммунитет. Местные жители отметили, что из города массово переезжают, и большинство тоже хочет последовать их примеру.

В своем материале блогер рассказала, что в Красноярске несколько раз в год вводят режим НМУ – такое продолжается с 2012 года. Однако больше ничего чиновники не делают. Также Катя спрашивала у местных жителей об экологии во время прошлогодней Универсиады. Девушка рассказала, что во время Студенческих игр в городе на месяц закрыли все предприятия, поэтому воздух был очень чистым.

Катя рассказала, как в Лондоне четыре дня в воздухе висел угольный смог, от которого умерло 12 тыс человек. После этого власти сразу же ввели новый закон о чистом небе, по которому для жителей и предприятий ввели нормативы.

«Лондон 70 лет назад справился с этой проблемой. Справимся ли мы?», - говорит блогер.

Напомним, Сергей Шнуров посвятил красноярскому «черному небу» стихотворение, а шведская эко-активистка Грета Тунберг поддержала пикеты жителей. Владимир Жириновский напал на власти за то, что они помогают газифицировать другие страны, но не Россию. Он привел в пример Красноярск и возмутился: сколько можно помогать другим?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру