Грета Тунберг поддержала Красноярск в борьбе с «черным небом»

Грета Тунберг поддержала Красноярск в борьбе с «черным небом»
Фото: открытые источники

17-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг поддержала Красноярск в борьбе с режимом «черного неба». В своем твиттере она сделала репосты московских активистов Аршака Макичяна и Сони Епифанцевой, которые вчера вышли на пикет против загрязнения окружающей среды.

— Сегодня было солнечно в Москве — но не в Красноярске, где все еще «черное небо» из-за загрязнения воздуха. Никто не заслуживает жить в таком постапокалиптическом будущем, — написала Соня Епифанцева.

А вот точка зрения Аршака Макичяна:

— Сегодня мы решили поддержать Красноярск, когда узнали о режиме «черного неба». Люди умирают от грязного воздуха — разве это не причина для того, чтобы прекратить использовать уголь на земле?

Кроме Москвы, климатические забастовки прошли 21 февраля по всему миру: в Ирландии, США, Великобритании, Индии и многих других странах.

В последний раз режим «черного неба» в Красноярске действовал с 14 по 18 февраля. Тогда красноярцы жаловались на смог, неприятный запах в воздухе, першение в горле и на то, что в детских садах во время режима НМУ выводят гулять детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру