«Чистое небо туркам даем?»: Жириновский попытался объяснить причину плохой экологии в Красноярске

«Чистое небо туркам даем?»: Жириновский попытался объяснить причину плохой экологии в Красноярске
Фото: Марина Кирюнина

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал российские власти за газификацию других стран. На своем выступлении в Госдуме он обратил внимание на то, что Россия поставляет газ в другие страны, при этом регионы страны до сих пор «живут на угле» и страдают от плохой экологии. В качестве примера политик привел Красноярск.

— Красноярск задыхается от угольной пыли, а все остальные братские советские республики – на газе. Турция не задыхается от пыли угольной! Я был в Анкаре 60 лет назад – черный город, у каждого дома – котельная и уголь!  Сейчас – чистое небо! Что мы, чистое небо туркам даем?  Сначала дали «Голубой поток», теперь «Турецкий поток». 80 миллионов турок живут отлично, а русские миллионы до сих пор задыхаются. В Красноярске, Находке, Челябинске и даже в Москве. Для чего мы это делаем? Сколько можно другим помогать, отдавать чистоту воздуха, чистоту нашей воды?

Режим НМУ в Красноярске действовал с 14 по 18 февраля. После массовых возмущений красноярцев на ситуацию отреагировал музыкант Сергей Шнуров – он написал два стихотворения о смоге. 25 февраля в Красноярск планирует приехать глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру