Суд возобновил следствие по скандальному делу экс-депутата Волкова

Суд возобновил следствие по скандальному делу экс-депутата Волкова

Краевой суд возобновил следствие по делу арестованного экс-депутата горсовета Аркадия Волкова. Ранее суду стало известно, что 27 января отменили отказ возбуждать уголовное дело по скандальному заявлению Волкова о вымогательстве.

Во время рассмотрения апелляции 10 декабря экс-депутат заявил, что следователь Игорь Мартыненко, который вел его дело, вымогал у него деньги. За время следствия он якобы получил от экс-депутата больше 500 тыс рублей и поставил ему ультиматум – «или плати, или 12 лет». Также, заявлял Волков, следователь сообщил, что адвокат ему не поможет, но дело обставят так, что помощь и не понадобится.

В суде отметили, что Волков сделал заявление, рассчитывая, что на Мартыненко заведут уголовное дело о вымогательстве и угрозах с использованием служебных полномочий. Экс-депутат сообщил о видеоконференцсвязи, что просит считать его заявление обращением в правоохранительные органы.

В четверг, 6 февраля, суд возобновил следствие, чтобы устроить дополнительную проверку. Выступления защиты и последнее слово Волкова пришлось отложить, следующее заседание по делу пройдет 6 марта. Как уточнили «МК в Красноярске» в краевом суде, сейчас экс-депутат до сих пор находится в СИЗО.

  • В мае прошлого года бывшего депутата горсовета Аркадия Волкова приговорили к 7 годам в колонии строгого режима. Его признали виновным в мошенничестве более чем на 800 тыс рублей: Волков привлекал в свой предвыборный проект «Машина добрых дел» сотрудников «КрасТЭК» и УК «Комфорт». Они получали зарплату, но по факту были заняты в проекте депутата.
  • Сейчас Волков все еще остается в СИЗО, так как летом его экс-адвокат подал апелляцию на приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру