Дедушка, просящий милостыню у «Командора», купил квартиру на пожертвования

В своем инстаграме красноярский депутат Илья Зайцев рассказал, что Закий Мингалеевич – дедушка, который был вынужден просить милостыню у магазина на улице 9 мая, на собранные пожертвования купил себе новую квартиру.

Напомним, печальную историю мужчины, который влез в огромные долги, чтобы спасти свою дочь от рака, красноярцы узнали пару недель назад. Тогда на беду земляка откликнулось очень много неравнодушных жителей не только Красноярска, но и других городов и даже стран. Буквально за сутки люди перечислили пенсионеру целый миллион рублей.

Накануне Илья Зайцев опубликовал в соцсетях фотографию ключей и подписал, что семья Закия Мингалеевича в новом году переедет в новую квартиру, о которой мечтали 10 лет.

«МК в Красноярске» дедушка рассказал, что до конца жизни будет благодарен тем добрым людям, которые откликнулись на его несчастье. Ему до сих пор звонят с Москвы, Владивостока и даже из Америки и Германии и предлагают помощь.

«Я выполнил свой последний наказ перед дочерью, не смог раньше из-за этих бандитов, которые в нашем государстве могут спокойно забирать квартиры. В новом году постараемся уже в новую квартиру заехать. Пока будем рядом с дочкой, а потом я ближе к природе буду. Я в деревню приезжаю и там лечусь – только это помогает. Где взяли квартиру дочке – не буду говорить, а то уже звонят и говорят: ты мне должен, отдавай деньги. Когда еще деньги дома были, ночью к нам кто-то стучался. Мы решили не вызывать полицию, просто на три замка закрылись. Я всех поздравляю с новым годом и желаю счастья», - сказал Закий Мингалеевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру