Дедушка просит милостыню у магазина в Северном – он потратил все деньги на лечение дочери

Дедушка просит милостыню у магазина в Северном – он потратил все деньги на лечение дочери
Закий Мингалеевич. Фото: instagram.com/katerina_chalikyan

Красноярцы собирают деньги красноярскому пенсионеру – он потратил деньги на лечение больной раком дочери и теперь просит милостыню у магазина. Эту историю рассказала красноярка Катерина Чаликян в своем инстаграме.

Девушка заметила пенсионера у магазина «Командор» в Северном. Она рассказала, что дедушка получает пенсию в 9 тыс рублей и продал все имущество, чтобы оплатить лечение рака у дочери.

– Живёт он с дочкой в Солнечном в съемной квартире. Он рассказывал свою жизнь и плакал, заикался от того, что ему больно вспоминать всё.

Депутат Илья Зайцев также рассказал про дедушку в своем инстаграме. Как выяснилось, несколько лет назад у пенсионера Закия Мингалеевича и его жены умерла дочь. До этого семья продала квартиру и потратила все сбережения, чтобы вылечить ее от рака. Сейчас они снимают квартиру в Солнечном, но денег на аренду у двух пенсионеров не хватает. «Проспекту Мира» депутат сообщил, что у семьи есть домик в Шушенском, но он слишком холодный, чтобы жить там зимой. Зайцев пообещал подключить службы, чтобы помочь семье Закия Мингалеевича и опубликовал номер телефона, на который пенсионеру можно перевести деньги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Благодаря неравнодушным красноярцам, сегодня связался с мужчиной, которого несколько дней жители замечали у магазина на 9 мая. Он собирал деньги на лечение, имея очень скромную пенсию - около 9 тысяч рублей. Сейчас поговорил с ним - ситуация еще сложнее и трагичнее. Несколько лет назад он с женой потеряли старшую дочь, отдав все сбережения и квартиру на лекарства от рака, которые им советовали купить врачи в республике Хакасия. Старшей дочери не стало, а семья фактически оказалась на улице. Сейчас они снимают квартиру в Солнечном. У меня есть вопросы об отношении к мужчине в красноярской поликлинике и социальных службах. И я постараюсь сделать все, чтобы хоть немного сделать жизнь этой семьи легче - подключу службы, чтобы они оказались помощь. Сможет ли это решить все проблемы семьи? Конечно, нет. Можно ли так решить проблему в системе в целом? Очевидно, что нет. Но уверен, что именно из таких отдельных историй складывается отношение людей к системе. И анализируя путь, который такие люди проходят, ответы, которые они получают, можно и нужно менять систему целиком. Если вдруг вам известны ситуации, в которых система не сработала, в описании моего профиля есть ссылка на небольшую форму. Обязательно разберусь. И еще раз спасибо жителям, которые не прошли мимо этого мужчины. ОБНОВЛЕНИЕ: С согласия самого мужчины публикую номер телефона, к которому привязана карта «Сбербанка» самого Закия Мингалеевича Р. Если есть возможность финансово помочь семье, вы можете перевести посильную для вас сумму на номер +79618950376. Спасибо!

Публикация от Илья Зайцев (@izaitsev)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру