Отзывчивые красноярцы собрали миллион рублей пенсионеру, просящему милостыню у магазина на 9 мая

Отзывчивые красноярцы собрали миллион рублей пенсионеру, просящему милостыню у магазина на 9 мая
instagram.com/katerina_chalikyan

Печальная история Закия Мингалеевича за несколько дней облетела все социальные сети. Напомним, пенсионер продал имущество и потратил все деньги, чтобы спасти свою больную раком дочь. К сожалению, дочь умерла, а мужчина с женой остались практически в нищете.

После распространения информации о дедушке, которому нужна помощь, красноярцы стали переводить деньги на карту Закия Мингалеевича. Так, за сутки у пенсионера накопился уже миллион рублей. Он рассказал «МК в Красноярске», что деньги пришли от очень большого количества людей, и он всем безмерно благодарен.

«Есть, оказывается, очень много добрых людей. Присылали, кто сколько мог: кто по 100 рублей, кто по 200. Кто мог – и больше давали. Так и собрали миллион. Есть у нас люди, которые и последнюю копейку отдадут. Спасибо им от меня, счастья, здоровья, любви, милые мои», - сказал Закий Мингалеевич.

Пенсионер хочет вырученными деньгами помогать своим близким – второй дочке и внучке, ни о чем другом пока не думал.

«У меня есть дочка и внучка, больше ничего для меня не существует. Не буду же я сейчас мерседес покупать. Буду помогать близким», - поделился дедушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру