Красноярцев позвали на одиночные пикеты против цирка-шапито, но туда никто не пришел

Красноярцев позвали на одиночные пикеты против цирка-шапито, но туда никто не пришел
Фото: читатель "МК в Красноярске"

Активисты инстаграма «Красноярск против» проанонсировали серию одиночных пикетов против цирка-шапито на парковке у «Планеты». Они должны были состояться сегодня, 20 декабря, с 17:40 до 18:30.

Общественники предлагали «прекратить издевательства над животными», выйти с плакатами и срывать объявления:

– 20 декабря с 17:40 по 18:30 и в другие дни пикеты у входа, рисуем плакаты и так приходим, громко заявляем позицию горожан! Все законно! Мешаем работе цирка всеми законными способами, паркуемся поперек входа и т.п. Планете позор! И всем кто туда ходит!

Фото: instagram.com/krasnoyarsk_protiv

Организатор представлений Алексей Цой рассказывал «МК в Красноярске», что «животные содержатся лучше, чем люди», и что работа цирка абсолютно законна. Это же подтвердили и представители ТРЦ «Планета»: там отметили, что все животные в цирке здоровы и вакцинированы, а работа шапито соответствует требованиям законодательства.

Как нам стало известно, на серию одиночных пикетов сегодня никто не пришел, зато к кассам самого цирка выстроилась очередь. Вот так выглядела площадка возле цирка в 18:00:

Фото: читатель "МК в Красноярске"

Корреспондент «МК в Красноярске» связался с инстаграмом «Красноярск против». Нам ответили, что пикет переносится из-за пробок, а затем сообщили, что акция протеста отменена:

– Пикет не прошел, испугались полиции, пробки и т.п.

Также автор инстаграма отметил, что у «Планеты» находились три экипажа полиции. Но, как нам сообщили очевидцы, никаких представителей правоохранительных органов на парковке не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру