«Леопарды не должны развлекать людей в –20»: красноярцы готовят протест против цирка-шапито у «Планеты»

«Леопарды не должны развлекать людей в –20»: красноярцы готовят протест против цирка-шапито у «Планеты»
Фото: golden-dragon-circus.ru

В инстаграме «Красноярск против» появились призывы к протестам против цирка-шапито, который собираются установить возле ТРЦ «Планета». Как сообщается в инстасторис, животных перевезут в фурах из Томска, где цирк находится сейчас.

Скриншот: instagram.com/krasnoyarsk_protiv

«Скажи передвижным циркам НЕТ! Леопарды не должны ездить в –20 по стране, развлекать!», — пишут активисты. Они призывают красноярцев прийти на одиночные пикеты 20 декабря в 18:30. Протестующих поддержал в своем инстаграме экс-депутат горсовета и ресторатор Владимир Владимиров.

В пабликах и на сайте цирка «Золотой дракон» сообщается, что шапито будет работать в Красноярске на новогодних праздниках – с 20 декабря до 12 января. Организаторы обещают «грандиозное шоу персидских леопардов», выступления собак-акробатов, воздушных гимнастов, пантер, обезьян и другое. Представление длится 2,5 часа с антрактом, стоимость билетов – от 600 рублей.

Фото: vk.com/goldendragon_krasnoyarsk

Организатор представлений Алексей рассказал «МК в Красноярске», что поводов волноваться у горожан нет:

— Да животные у нас содержатся лучше, чем люди. Пусть делают протесты, в нашем цирке никаких нарушений нет, и мы ничего не скрываем. Мы готовы пустить всех, но пока еще не приехали. Пусть посмотрят на условия и на самих животных.

По словам Алексея, в других городах цирк с протестами не сталкивался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру