Скандальный директор Татышев-парка увольняет рабочих

Скандальный директор Татышев-парка увольняет рабочих
Фото: saanvi.ru

Депутат красноярского горсовета Виталий Бондарев выложил в своем Facebook ответ на запрос по поводу увольнения работников Татышев-парка.

Мы писали о том, что в ноябре муниципальный «Центр реализации социальных проектов» (МАУ «ЦРСП») готовится сократить рабочих. Среди них – уборщики, дворники и охрана.

В ответе ЦРСП говорится, что рабочий персонал сокращают для того, чтобы сэкономить деньги. Как нам стало известно, это сумма в 103 млн рублей. В ближайшие две недели из ЦРСП увольняют 21 сторожа, 34 уборщика территории, 5 уборщиков служебных помещений и одного подсобного рабочего. Еще одну сотрудницу сократить не могут, так как она находится в декрете.

Фото: Виталий Бондарев
Фото: Виталий Бондарев

В ЦРСП «МК в Красноярске» рассказывали, что всем сокращенным рабочим предложили места в аутсорсинговой компании, которая и будет заниматься уборкой на Татышеве. Однако сами сотрудники недовольны таким решением и боятся, что условия работы там будут хуже, чем в муниципальной компании, где у них есть все социальные гарантии.

  • Директор МАУ «ЦРСП» Максим Бархатов работает на этой должности с апреля этого года. Но за это время он уже успел попасть в несколько громких скандалов. Например, в мае прокатчики велосипедов и роликов массово возмутились тем, что их выживают с мест, которые они давно занимают, а конкурс на выбор предпринимателей проводится нечестно. А осенью красноярцы заметили, что на острове массово вырубают деревья ради парковки. После этого в интернете появилась петиция за отставку Максима Бархатова.
  • В сентябре депутаты горсовета предложили уволить Бархатова с должности главы ЦРСП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру