«Из 25 точек оставят 15»: новое руководство Татышев-парка заподозрили в махинациях с велопрокатом

«Из 25 точек оставят 15»: новое руководство Татышев-парка заподозрили в махинациях с велопрокатом
Фото: caoinform.ru

Руководство «Татышев-парка» заподозрили в махинациях с услугами велопроката и устранении предпринимателей. Об этом сообщил депутат горсовета Константин Сенченко в своем Facebook.

29 апреля на сайте «Центра реализации социальных проектов» (ЦРСП), который владеет Татышев-парком, появилось объявление на предоставление мест велопроката. Аккредитация проходит на площадке Газпромбанка и занимает 5 рабочих дней. Подача заявлений начинается утром 14 мая и закончится вечером того же дня. По условиям, договоры заключат с первыми 15 лицами, которые первыми подали заявки. При этом каждое лицо может подать только одно заявление и только на определенное место.

По словам Сенченко, такая схема связана с продвижением интересов учреждения и устранением «чужих предпринимателей». Вместо 25 точек проката на острове Татышев теперь останется всего 15, а мелкие предприниматели за 5 дней могут не успеть оформить документы, так как у многих в штате нет юристов. А право заниматься прокатом получат те предприниматели, которые успеют первыми подать заявки, а не те, которые предложат больше денег в бюджет.

«Хорошее начало нового руководителя! Городу прямо везёт последнее время на эффективных менеджеров и везде прослеживается одна стандартная схема:

1. Назначение «правильного» человека на должность директора муниципального предприятия.

2. Передел рынка и устранение с него не своих предпринимателей с одновременным увеличением доходов у «своих».

3. Монополизация рынка и падения качества услуг.

4. Сокращение малого бизнеса и налоговых поступлений от него.

5. Как итог скандалы и уголовные дела», — пишет депутат.

На эту ситуацию обратил внимание и депутат Заксобрания края Илья Зайцев: он рассказал, что направит запрос в прокуратуру и антимонопольную службу, чтобы привлечь к ответственности «автора этого схематоза».

Связаться с «Центром реализации социальных проектов» будет возможно только в понедельник.

Старые павильоны велопроката на острове Татышев демонтировали еще в феврале — их планировали заменить на новые точки в эко-стиле. Аукцион на 11 млн рублей был опубликован на портале госзакупок, однако потом эти торги отменили.

В апреле стало известно, что директор ЦРСП Иван Брамман уволился со своей должности, а его место занял чемпион мира по пауэрлифтингу и экс-директор «Теннис-холла» Максим Бархатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру