Прибыл замминистра обороны: что известно сейчас о ситуации в Ачинском районе

Прибыл замминистра обороны: что известно сейчас о ситуации в Ачинском районе
Администрация Ачинска

По последним данным, которые приводит ТАСС, во время взрывов пострадали 11 человек: из них четверо военных, один пожарный. У двоих военнослужащих диагностированы осколочные ранения, еще у двоих гражданских – ожоги, пожарного госпитализировали, его состояние оценивают как средней тяжести.

Администрация Ачинска проводит эвакуацию жителей населенных пунктов, расположенных в 15 км от воинской части. Людей временно размещают в привокзальном районе. Эвакуируются порядка 11 тыс человек. Также МЧС сообщает, что первый поезд из Ачинска в Красноярск уже прибыл. Жителей разместят в общежитиях автотранспортного и аграрного техникумов. Ачинская мэрия предупредила, что до 14 часов 6 августа возвращаться в зону риска запрещено.

В настоящее время взрывы на складе боеприпасов прекратились. В администрации города заверили, что нет угрозы жизни и здоровью населения. В Ачинск прибыли губернатор, заместитель министра МЧС и глава краевого МВД. Они создали оперативный штаб по вопросам ликвидации последствий взрывов.

Также в Ачинск прибыл заместитель министра обороны. Он возглавил оперативную группу.

«В первую очередь мы проводим оценку обстановки, организовали взаимодействие с МЧС, органами федеральной и муниципальной власти, для принятия решения о применении необходимых сил и средств для локализаци и тушения возгорания, а также ликвидации его последствий», - заявил замминистра обороны Дмитрий Булгаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру