Леонардо Ди Каприо обеспокоился проблемой пожаров в Сибири

Американский актер Леонардо Ди Каприо беспокоится об экологии во всем мире и не прошел мимо лесных пожаров в Сибири и на Аляске.

В своем инстаграме актер опубликовал пост с сообщением из газеты The Guardian, в котором говорится, что пожары в Сибири, Гренландии и на Аляске производят шлейф дыма, который видно из космоса.

«Полярный круг страдает от беспрецедентного количества пожаров. Обширные пожары в Гренландии, Сибири и на Аляске производят шлейфы дыма, которые видны из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что пожары выбрасывают в воздух столько углекислого газа в месяц, сколько вся Швеция за год», — говорится в сообщении актера.

Ранее российские пользователи оставляли множество комментариев к публикациям артиста, стараясь привлечь его внимание к проблемам озера Байкал. Российские знаменитости тоже не остаются в стороне и просят в соцсетях потушить сибирские пожары.

В Красноярском крае горит уже более 1 млн га леса. В связи с этим в регионе ввели режим ЧС. К тушению пожаров планируют привлечь дополнительные резервы МЧС.

Главу региона Александра Усса обвиняют в бездействии и запустении ситуации и планируют провести митинг за его отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру