Школьник из Красноярска стал золотым призером Международного турнира по информатике

Одиннадцатиклассник из Красноярска Александр Бабин завоевал золото в XIII Международном осеннем турнире по информатике. Как рассказали в правительстве Красноярского края, престижные соревнования проходили в Болгарии.

Школьник из Красноярска стал золотым призером Международного турнира по информатике
Фото с сайта правительства Красноярского края

Школьник из Красноярска завоевал золото в XIII Международном осеннем турнире по информатике. Одиннадцатиклассник Александр Бабин принял участие в турнире в составе сборной России. В нее вошли 8 школьников. Они завоевали 5 золотых и 3 серебряные медали.

Международный турнир прошел в дистанционном формате. За два дня участники старшей и юниорской групп должны были решить шесть задач на одном из одобренных жюри языков программирования. Чаще других участники состязаний выбирали C/C++.

Красноярский одиннадцатиклассник не раз побеждал на олимпиадах разного уровня. В этом году Александр выиграл сразу в трех дисциплинах на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Это «Информатика и ИКТ», «Физика» и «Экология». Также в 2021 году он стал призером олимпиады школьников по математике.

«Задания были сложными, но решаемыми. В будущем хотел бы связать свою профессию с программированием», – сказал Бабин.

Сейчас красноярский школьник готовится к Международной олимпиаде по информатике International Olympiad in Informatics. Она состоится в сентябре 2022 года.

Красноярцы не раз завоевывали призы на престижных соревнованиях. И не только в IT-сфере. Так, в ноябре красноярка стала бронзовой призеркой чемпионата мира по бодибилдингу в номинации «фитнес-бикини».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру