Александр Усс заявил о готовности стать губернатором Красноярского края еще раз

Губернатор Красноярского края Александр Усс во время прямой линии с жителями региона заявил, что готов идти на второй срок, у него есть на это силы.

Александр Усс заявил о готовности стать губернатором Красноярского края еще раз
Скриншот видео t.me/av_uss

Александр Усс заявил о намерении баллотироваться в губернаторы Красноярского края на второй срок. Об этом он заявил во время прямой линии, которую транслировал телеканал «Енисей».

При этом глава региона отметил, что ему важна поддержка жителей региона.

«Я готов идти на второй срок. Есть силы, планы. Я буду работать столько, сколько определит для меня президент, и насколько это нужно Красноярску», — заявил губернатор.

Александр Усс в должности губернатора с 2018 года. Его полномочия заканчиваются осенью 2023 года. В единый день голосования пройдут новые выборы, в которых и планирует участвовать действующий глава региона.

Александр Усс родился в 1954 году в деревне Новогородка Иланского района. Он окончил КГУ, юрист по образованию. Работал в Красноярском госуниверситете, затем вступил в должность заместителя губернатора. Был членом Совфеда. С 1998 года по 2017-й возглавлял краевое Заксобрание. Осенью 2017 стал и.о. губернатора. В 2018 году возглавил Красноярский край.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру