Александр Усс руководит Красноярским краем ровно 5 лет

В Красноярском крае отмечают пятилетие вступления в должность губернатора Александра Усса. 29 сентября 2017 года президент Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Красноярского края». Тогда Александр Викторович начал исполнять обязанности главы региона.

Александр Усс руководит Красноярским краем ровно 5 лет
Фото kremlin.ru

Пятилетие вступления в должность губернатора Александра Усса отмечают в Красноярском крае 29 сентября. Многие политики и журналисты отметили, что пятилетие Александра Викторовича стало одной из самых ярких и выдающихся страниц истории региона. Губернатор Усс прославился многими важными достижениями и уверенно ведет край к процветанию.

«За это время удалось сделать многое – в первую очередь почти вдвое увеличить бюджет Красноярского края. Если при приходе Александра Викторовича он составлял около 300 млрд рублей, то сегодня он приближается к половине триллиона рублей. Это говорит о правильно выстроенной экономической политике внутри региона и конструктивных взаимоотношениях с федеральным центром, – отметил Виктор Зубарев.

Депутат подчеркнул, что в крае развивается инфраструктура, появляются новые социальные объекты.

Также в правительстве напомнили о реализации одного из крупнейших в стране инвестпроектов «Енисейская Сибирь», созданный по инициативе и под эгидой Александра Усса. Проект закрепил за Красноярским краем статус экономического лидера Восточной Сибири.

Команда губернатора справилась на «пять с плюсом» с масштабной подготовкой к Универсиаде, уберегла экономику края, в том числе малый бизнес от разрушительных последствий пандемии и успешно реализует курс на отход от импортных товаров.

Эксперты отмечают рост показателей во всех сферах жизнедеятельности Красноярского края, что является результатом работы власти региона за последние 5 лет.

Также губернатор руководит призывной комиссией в крае. Он заступился за тех, кого ошибочно мобилизовали, а тем красноярцам, которые идут защищать Родину, поручил предоставить выплату в 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру