Александр Усс провел совещание призывной комиссии в Красноярском крае

В правительстве 22 сентября прошло заседание призывной комиссии по мобилизации граждан в Красноярском крае. Под руководством губернатора Александра Усса региональные силовики обсудили вопросы набора жителей региона на военную службу.

Александр Усс провел совещание призывной комиссии в Красноярском крае
Фото Александра Черных/Правительство Красноярского края

Первое заседание призывной комиссии состоялось в правительстве Красноярского края 22 сентября. Силовики и губернатор обсуждали готовность региона набрать нужное количество военнослужащих для защиты суверенитета и территориальной целостности Родины.

«Сибиряки-красноярцы всегда отличались особым патриотизмом. Красноярский край – это опорный субъект нашей страны. Регион может и выполнит конкретные задания, которые будут вытекать из указа и будут доведены до нас», - сказал Александр Усс.

С 21 сентября в стране объявлена частичная мобилизация. В первую очередь будут призывать тех, кто имеет необходимые для защиты России навыки и военно-учетные специальности, а также боевой опыт. По стране планируется призвать 300 тысяч резервистов и обучить в соответствии с опытом специальной военной операции. Высшие должностные лица регионов должны обеспечить призыв в необходимом количестве и необходимые сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру