Министерство счастья предложили создать в Красноярском крае

Красноярский общественник Рамзан Астамиров предложил властям региона задуматься о счастье жителей. Создавать условия для жителей края, по его мнению, должно министерство счастья. Рамзан предложил губернатору и правительству подумать над его идеей.

Министерство счастья предложили создать в Красноярском крае
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Общественник и молодой политик из Красноярска Рамзан Астамиров предложил властям региона создать министерство счастья. Соответствующий пост он выложил во «ВКонтакте» с пометкой страниц правительства региона, губернатора Александра Усса, Заксобрания края и ЦУР.

«Новое ведомство станет решать вопросы социального благополучия и семейной политики, чтобы сделать жителей Красноярского края счастливыми», - рассказал Рамзан.

По его задумке, ведомство должно начать работу в середине сентября 2023 года.

«Правительство Красноярского края и Центр управления регионом изучают инициативы, с которыми граждане обращаются в соцсетях, по телефону и при помощи иных средств коммуникации. Каждое заявление и инициатива обрабатывается сотрудниками в индивидуальном порядке», - прокомментировали «МК в Красноярске» в пресс-службе губернатора Красноярского края.

А вот красноярцы пока не видят смысла в создании нового госоргана:

«Зачем? Если всем этим занимается у нас министерство социальной политики, там есть соответствующие отделы», - написала красноярка по имени Юлия.

В беседе с «МК в Красноярске» Рамзан Астамиров пояснил, что министерство, по его задумке, будет помогать всем желающим осуществить свою мечту. Например, поехать в путешествие.

Ранее стало известно, что справки о мерах соцподдержки в Красноярске можно получить онлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру