«Не хочу тратить время на препирательства»: мэр Красноярска жестко ответил депутатам из группы «Анти-Кантри»

Глава Красноярска Сергей Еремин в постах в соцсетях от 8 июня жестко прокомментировал работу рабочей группы депутатов Заксобрания края, которая занимается разбором градостроительных решений администрации. Мэр заявил, что не будет тратить время на объяснения.

«Не хочу тратить время на препирательства»: мэр Красноярска жестко ответил депутатам из группы «Анти-Кантри»
Фото Сергея Еремина/ВК

Мэр Красноярска Сергей Еремин жестко ответил депутатам Заксобрания, которые заявляют о нарушениях законодательства при реализации градостроительной политики. Глава города заявил, что не собирается никому ничего доказывать и объяснять.

«Я не вижу смысла тратить свое время на публичные препирательства, хотя, уверен, некоторые персоны, так «переживающие» за мою судьбу, очень бы этого хотели. Сейчас самый разгар благоустроительного сезона, а для нашего города с его климатом – это спринт, когда нужно просто работать и работать. Поэтому я лично сделал выбор в пользу этого. Почти пять лет на посту главы города дали понять очень простую вещь – горожане всегда видят, если пашешь, а не языком чешешь. И это тоже вопрос выбора», - написал мэр.

Ранее в Заксобрании края сформировали рабочую группу, которые занимаются разбором объектов, которые окрестили «новыми «Кантри». В поле зрения попали объекты на Качинской, Республики и другие.

Корреспондент «МК в Красноярске» обратился в пресс-службу администрации города, чтобы узнать о законности выдачи участков земли под строительство построек меньше площади этого участка.

«Администрация города в своих действиях и решениях руководствуется исключительно актуальным законодательством, не выходя за пределы правового поля», - заявили в пресс-службе.

В Сети появились публикации о том, что инициатива собрать рабочую группу – попытка дискредитации главы города в преддверии кампании по выборам нового градоначальника. В своем посте Еремин заявил, что не политолог и давать оценки происходящего не будет.

В комментариях под постом красноярцы опубликовали слова поддержки градоначальника:

«Весь процесс явно говорит о вашем предстоящем переизбрании на пост мэра города Красноярск. Надеюсь, вы останетесь и продолжите трудится и служить гражданам г. Красноярск. А конечная картина инфраструктуры Красноярска всегда смотрится издалека, а в случае города время покажет, как выиграли красноярцы от временных трудностей. Сергей Еремин, успехов и спасибо за объемный труд во блага граждан города Красноярска", - написал один из пользователей.

А одного из красноярцев беспокоят не нарушения законов, а нехватка дорожных развязок.

«Нужны развязки Годенко - Свободный, Взлетка - Шахтеров, Железняка – Октябрьская», - написал он.

Ранее сообщалось, что около 246 млн рублей потратит мэрия Красноярска на приобретение спецтехники в лизинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру