У краевых депутатов возникли новые вопросы к градостроительной политике мэрии Красноярска

Депутаты Заксобрания Красноярского края продолжают обсуждать решения мэрии Красноярска в области благоустройства. Так, 7 июня обсуждался вопрос объекта «Мастерская ремонта» на улице Качинской. Об этом сообщили в пресс-службе парламенте региона.

У краевых депутатов возникли новые вопросы к градостроительной политике мэрии Красноярска
Фото Законодательного Собрания Красноярского края

Рабочая группа Заксобрания Красноярского края, которая занялась вопросами градостроительства в краевой столице, обсудила судьбу «Мастерской ремонта на улице Качинской.

В парламенте края пояснили, что здания появилось в прошлом году. Мэрия Красноярска предоставила участок в аренду компании «Альянс-строй». Там планировали построить объект бытового обслуживания. Городские чиновники не нашли нарушений законодательных норм.

Однако у парламента края возникли вопросы. Так, по мнению депутатов, вопреки концепции благоустройства эту территорию решено было застраивать. Также объект в 12 раз меньше площади участка, который был отдан в аренду. Вопросы есть не только у депутатов, но и у прокуратуры.

«Учитывая статус краевой столицы, оставаться в стороне от происходящего мы не будем», – отмечает Илья Зайцев.

Ранее группа Заксобрания обсудила вопрос ситуацию с новым «Кантри» на улице Республики. Этот объект ранее возмутил Губернатора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру