«Я сторонник закона на всю голову»: мэр прокомментировал задержание и обыск чиновников

«Я сторонник закона на всю голову»: мэр прокомментировал задержание и обыск чиновников
Фото: admkrsk.ru

Мэр Красноярска Сергей Еремин прокомментировал задержание замглавы департамента муниципального имущества Ирины Тюриной и обыски в кабинете вице-мэра Владислава Логинова.

Вот что глава города рассказал журналистам:

– Плохо – это ничего не сказать. Но у нас много решений в этом плане принимается. Что уже только не придумано. У нас и антикоррупционная комиссия, и планы. Ну, будем ещё смотреть, усиливать это направление. Я здесь, вообще, просто сторонник на всю голову закона. Всё должно быть как прописано.

  • Ирину Тюрину задержали на прошлой неделе. Ее подозревают в том, что она вместе с директором фирмы-оценщика недвижимости вымогала у предпринимателей взятки, а затем предоставляла им помещения по заниженной цене аренды. Тюрину задержали с поличным, сейчас оба фигуранта находятся под стражей.
  • Также по делу Тюриной задержали 28-летнюю помощницу депутата Заксобрания Евгения Черных Дарью С. Сам депутат рассказывал в своем Facebook, что девушка не работает с ним еще с августа.
  • 8 октября в кабинете первого вице-мэра Владислава Логинова прошли обыски. Это тоже связано с «делом Тюриной»: арестованная чиновница была его подчиненной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру