Появилось видео задержания замглавы департамента мэрии

Появилось видео задержания замглавы департамента мэрии
Скриншот: УФСБ по Красноярскому краю

В краевом управлении ФСБ рассказали подробности задержания заместителя главы департамента муниципального имущества мэрии Ирины Тюриной. Информация об уголовном деле в отношении чиновницы появилась в воскресенье, а теперь силовики выложили видео обысков и допроса.

Ирину Тюрину подозревают во взяточничестве. Сообщается, что сотрудники ФСБ давно занимались этим делом и составляли материал на участников преступной группы. По предварительной информации, в департаменте уже несколько лет занимались коррупцией «по отлаженной схеме с четким распределением ролей».

Последним эпизодом стала взятка в 450 тыс рублей, которую дал бизнесмен из сферы общепита. За эти деньги чиновники должны были помочь предпринимателю заключить договор аренды. Отмечается, что работники мэрии специально мешали другим бизнесменам и вынуждали их давать взятки. Всех подозреваемых задержали с поличным.

На видео, которое опубликовали в краевом УФСБ, попало задержание Ирины Тюриной и ее посредников, а также избрание меры пресечения. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статьям 290 (получение взятки) и 291.1 (дача взятки) УК РФ. Сейчас Ирину Тюрину отправили в СИЗО на 2 месяца.

Тех, кто знает о чиновниках, которые вымогают взятки и пострадавших от их действий просят звонить по телефону 2-990-320.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру