Полиция не подтвердила угрозы в адрес председателя Счетной палаты

Полиция не подтвердила угрозы в адрес председателя Счетной палаты
Глава Счетной палаты Татьяна Давыденко. Фото: www.sobranie.info

Полиция провела проверку информации об угрозах в адрес председателя Счетной палаты края Татьяны Давыденко и не нашла подтверждения. Об этом сегодня рассказал замруководителя краевой полиции на брифинге.

По словам Стефанкова, фактов угроз в отношении Давыденко и ее семьи не установлено.

О звонках с угрозами глава Счетной палаты рассказала в конце мая в интервью журналисту Андрею Караулову — тогда же она сообщила о массовых хищениях леса в регионе.

После этого губернатор Александр Усс назвал автора информации о коррупции в лесной отрасли края «беззастенчивой наглостью и цинизмом», а проверку в отношении Давыденко начала и краевая прокуратура. Причиной стали обращения министра лесного хозяйства Дмитрия Маслодудова о превышениях аудиторами должностных полномочий и главы краевого правительства Юрия Лапшина — о нарушениях закона аффилированных с главой Счетной палаты организаций. Кроме того, в правительстве считают, что Давыденко сама была заинтересована в таких результатах проверки.

Итоги проверки прокуратуры передали в Законодательное собрание края, и вопрос о лишении Давыденко полномочий может быть вынесен на ближайшую сессию — она пройдет завтра, 11 июля. В повестке сессии нет вопроса о снятии главы Счетной палаты с должности, но депутаты готовы рассмотреть вопрос по результатам проверки.

«МК в Красноярске» обратился за комментарием в пресс-службу Счетной палаты, но трубку никто не взял.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру