Полиция начала проверку слов главы Счетной палаты об угрозах

Полиция начала проверку слов главы Счетной палаты об угрозах
Глава Счетной палаты края Татьяна Давыденко. Фото: www.sobranie.info

Краевая полиция начала проверку слов главы Счетной палаты региона Татьяны Давыденко об угрозах в ее адрес. Об этом сообщается в заявлении ведомства.

В апреле Счетная палата отчиталась об итогах совместной с ФСБ проверки организации тушения лесных пожаров в крае в 2018 году. В докладе сообщалось, что на профилактику и тушение было выделено 1,3 млрд рублей. Несмотря на то, что эта сумма была на треть больше, чем в 2017-м году, площадь лесных пожаров выросла в три раза. В прошлом году в крае отметили 1639 пожаров на площади около 1,6 млн гектаров. Ущерб лесному фонду составил более 4 млрд рублей. В докладе также говорилось, что авиакомпании, которые участвовали в тушении пожаров, необоснованно завышали цену на услуги.

В конце мая Татьяна Давыденко рассказала журналисту Андрею Караулову, что в ее отношении готовят уголовное дело и собираются отстранить от должности.

Накануне губернатор Александр Усс сказал, что дал поручение своему заместителю Павлу Солодкову проверить содержание угроз в адрес Давыденко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру