Усс прокомментировал слова главы Счетной палаты края об угрозах

Усс прокомментировал слова главы Счетной палаты края об угрозах
Глава Счетной палаты края Татьяна Давыденко. Фото: www.sobranie.info

Губернатор края Александр Усс прокомментировал слова главы Счетной палаты региона Татьяны Давыденко об угрозах в свой адрес. В конце мая она сообщила в интервью журналисту Андрею Караулову, что в отношении нее готовят уголовное дело в связи с докладом о коррупции в краевом правительстве.

«Современные технические средства позволяют в течение часа понять, кто звонил. Не проконтролировать содержание разговора, но зафиксировать абонента возможно. К сожалению, ничего конкретного Татьяна Алексеевна генерал–лейтенанту ФСБ Павлу Солодкову сказать не смогла», — заявил Усс.

Также губернатор отметил, что получил отчет Счетной палаты и эти документы сейчас изучают. Татьяна Давыденко должна выступить с докладом на сессии Заксобрания 4 июня.

«Мы ждем этого выступления. Думаю, правительство даст какие-то пояснения, может быть — прокуратура. Скрывать здесь абсолютно нечего, поводов для драматичных оценок ситуации у нас нет, но у нас есть квалифицированные СМИ, у нас есть ответственный депутатский состав, на территории края работает профессиональная команда силовых структур, и во всех этих вопросах есть кому разбираться», — сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру