В Красноярске осудили отца за ДТП, которое привело к ампутацию ноги его сына

В Красноярске суд вынес приговор 40-летнему мужчине, ставшему виновником ДТП, в результате которого его 11-летний сын лишился ноги.

В Красноярске осудили отца за ДТП, которое привело к ампутацию ноги его сына
freepik

Инцидент произошел в апреле 2024 года, когда отец решил покатать ребенка на мотоцикле Honda CBR 600 F, посадив его на заднее сиденье. Во время движения по Октябрьскому мосту он превысил скорость до 125 км/ч и маневрировал между автомобилями.

По информации прокуратуры, в результате опасного вождения мотоцикл столкнулся с Mercedes-Benz, который перестраивался в правом ряду. Удар оказался настолько сильным, что мальчик получил серьезные травмы, включая черепно-мозговую травму и множественные переломы. Врачи были вынуждены ампутировать ему левую голень.

Изначально отец не признавал своей вины, однако в ходе судебного разбирательства раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы. Мужчине запрещено покидать Красноярск, менять место жительства, а также он обязан регулярно отмечаться в инспекции.

Несмотря на просьбу подсудимого закрыть дело из-за примирения с матерью ребенка, суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Ранее рассказывали, что смертельное ДТП с участием мотоциклистов произошло в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру