За поездки пьяным за рулем житель Ачинска лишился машины, прав и получил серьезное наказание

Жителя Красноярского края повторно задержали за управлением авто в нетрезвом состоянии. Наказание было суровым. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

За поездки пьяным за рулем житель Ачинска лишился машины, прав и получил серьезное наказание
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В марте 2022 года 39-летний житель Ачинска попался пьяным за рулем «Тойоты Короллы». Тогда его привлекли к административной ответственности: назначили штраф в размере 30 тысяч рублей и на полтора года лишили права управлять авто.

Как рассказали в пресс-службе краевого Главка, в конце декабря мужчина снова попал в поле зрения дорожных полицейский. И он снова был пьян. За повторное нарушение дознаватели ачинской полиции в отношении ранее не судимого местного жителя завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд назначил мужчине отработать 400 часов, лишил права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2,5 года. Кроме того, его автомобиль конфискован в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, невыспавшийся водитель также опасен, как пьяный - сенсационные исследования ученых о ДТП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру