Житель Красноярского края похитил 6-летнего сына у бывшей супруги из Севастополя

Судебные приставы Красноярского края нашли и вернули жительнице Севастополя малолетнего сына, которого бывший муж спрятал в Сухобузимском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю.

Житель Красноярского края похитил 6-летнего сына у бывшей супруги из Севастополя
Фото: t.me/fsspkrsk.

В Красноярском крае судебные приставы разыскали и вернули жительнице Севастополя шестилетнего сынишку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю.

Как стало известно, решением суда после развода общий ребенок супругов должен был проживать с матерью. Но это не устроило его 47-летнего отца, который дважды забирал и увозил сына в Сухобузимский район Красноярского края.

Судебные приставы привлекли любящего родителя к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ и 17.14 КоАП РФ, но тот отказывался расставаться с сыном. В результате исполнительных действий сотрудник ведомства выяснил, что мальчик находится с родителями мужчины. Выехав на указанный адрес, он нашел ребенка у бабушки и дедушки, с которыми провел разъяснительную беседу о необходимости исполнить решение суда.

Благодаря работе судебных приставов 6-летнего мальчика вернули матери. У него все хорошо - его жизни и здоровью ничего не угрожает. Мама ребенка счастлива и благодарна служителям закона.

Кстати, с подобными ситуациями судебные приставы сталкиваются часто. Родители, стремясь сделать бывшему супругу (супруге) побольнее, забывают о переживаниях своих детей, которые становятся заложниками семейных распрей.

Ранее "МК в Красноярск" сообщал о последствиях публикации и продажи фото детей для родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру