Историческое здание бывшего Дворца пионеров в Красноярском крае потушили

В Канске Красноярского края ликвидировали пожар в здании бывшего Дворца пионеров, сообщили в МЧС вечером 15 марта. Площадь пожара – 900 квадратных метров.

Историческое здание бывшего Дворца пионеров в Красноярском крае потушили
Фото ГУ МЧС по Красноярскому краю

В Канске Красноярского края потушили историческое здание бывшего Дворца пионеров. Огонь прошел 900 квадратных метров строения.

Судя по видео, которое опубликовали очевидцы, сильное пламя охватило здание начала XX века и полностью уничтожило то, что было внутри. К тушению были привлечены 25 человек и 8 единиц техники. Пострадавших нет.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Здание построено в 1910-х и выполняло функции училища и школы. С 70-х здесь размещался городской Дворец пионеров. Многие жители Канска в мессенджерах вспоминают, что это было красивое здание внутри и снаружи. В начале 2000-х его признали аварийным и так и не смогли восстановить. Бывший на тот момент дом пионеров горел несколько раз, но пожар в марте 2023 года оказался катастрофой. В МЧС предполагают, что причиной стало чье-то неосторожное обращение с огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру