Летевший из Норильска самолет «Почты России задымился в Новосибирске

Ту-204, который прибыл из Красноярского края в Новосибирск, сел в аэропорту Толмачево с поврежденным шасси. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Летевший из Норильска самолет «Почты России задымился в Новосибирске
Фото: zapsib-sut.sledcom.ru.

Летевший из Норильска самолет «Почты России» совершил аварийную посадку в Новосибирске 15 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

- Днем после посадки воздушного судна Ту-204, следовавшего из Норильска в Новосибирск, в аэропорту Толмачево при пробеге по взлетно-посадочной полосе обнаружили задымление основной стойки шасси вследствие разрушения двух пневматиков, - говорится в сообщении. - Посадка самолета прошла в штатном режиме, жертв и пострадавших нет.

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru.

Следователи Восточного МСУТ СК России проводят доследственную проверку из-за «нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Место происшествия уже осмотрено, сейчас проводятся другие мероприятия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона «Сибирь» филиала АО «Почта России» Галина Гордеенко прокомментировала инцидент в аэропорту Новосибирска: «Почты на борту в момент задымления не было. Самолет следовал по своему обычному маршруту за почтой в Китай с дозаправкой в Новосибирске. В ближайшие сутки он продолжит движение».

Напомним, вертолет с вахтовиками вернули на базу в Красноярский край из-за открытого капота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру