Вертолет с вахтовиками вернули на базу в Красноярский край из-за открытого капота

Капот левого двигателя открылся в процессе полета у вертолета Ми-8АМТ, следовавшего из Ванкора в Сузун в Красноярском крае. Из-за этого воздушное судна, на борту которого находились 19 человек, вернули на базу. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России 6 марта.

Вертолет с вахтовиками вернули  на базу в Красноярский край из-за открытого капота
Фото: Википедия

Вертолет Ми-8АМТ экстренно вернулся на базу в Красноярском крае из-за открывшегося капота левого двигателя во время полета. По данным транспортных следователей, 6 марта примерно в 15 часов вертолет вылетел из Ванкора в Сузун. На борту находились 16 пассажиров и 3 члена экипажа. В результате ЧП было принято решение развернуть вертолет и вернуться в пункт отправки. Никто не пострадал, повреждений вертолет не получил.

Следователи Восточного МСУТ проверяют действия ответственных за полет должностных лиц преступлению, предусмотренному 1 ст. 263 УК РФ. После проверки будет вынесено процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что при аварийной посадке вертолета красноярской авиакомпании на юге Кемеровской области погиб один человек. Также недавно еще у одного Ми на севере края отказали датчики в полете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру