Красноярка пожаловалась на кондуктора 87 автобуса с двойным местом

Жительница Красноярска пожаловалась на кондуктора автобуса 87 маршрута. Информация об этом появилась в соцсетях. 

Красноярка пожаловалась на кондуктора 87 автобуса с двойным местом
ФОТО: ГУСТАВ ЗЫРЯНОВ/ СИБ.ФМ

Красноярка удивилась ситуации в 87 маршруте. Девушка хотела занять в автобусе рядом с кондуктором. На пассажирском кресле висела надпись, что место предназначено для сотрудника транспортного предприятия. Девушка хотела сесть в кресло, где лежала куртка, но по всей вероятности, хозяйка салона ей не позволила это сделать. 

Пассажиры в среднем проводят в общественном транспорте 30-40 минут в отличие от сотрудников маршуток, которые находятся в них весь день. «МК в Красноярске» обратился в департамент транспорт за комментарием, пока ответа не поступило.

Отметим, что красноярцы не оставили без внимания сообщение местной жительницы. Кто-то отнёсся к этому с юмором, некоторые не раз замечали ситуацию, при которой кондуктор занимает не одно, а сразу два места в автобусе или троллейбусе. Также сибиряки задаются вопросами: пологается ли кондуктору отдельное сидение в принципе и что делать, если он занял их сразу два?. Мнения горожан мы опубликовали ниже.

- Ещё бы шлагбаум поставить не мешало бы.

- На одном месте работает, на втором - отдыхает.

- Так же и в 15 троллейбусе: заняла первые два места и никого не пускает, хотя для нее есть кресло, где подписано: «место кондуктора» но, зато, на 4 рубля больше теперь платим (орфография и пунктуация авторов изменены - прим. редакции «МК в Красноярске»).

С 1 марта красноярцам подняли плату за проезд в автобусах. Ранее «МК в Красноярске» выяснил у городских властей о правилах при посадке и высадке пассажиров. В сильные морозы водители автобусов Красноярска часто открывают лишь одну дверь на выход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру