Владельца заимки на Мане Гольдмана оштрафовали за небрежное хранение оружия, которе привело к гибели рабочего

Депутата Законодательного собрания Красноярского края Романа Гольдмана обвинили в небрежном хранении огнестрельного оружия. Как считают правоохранители, свободный доступ к ружью привёл к гибели рабочего на заимке. Об этом рассказали в краевой прокуратуре. 

Владельца заимки на Мане Гольдмана оштрафовали за небрежное хранение оружия, которе привело к гибели рабочего
ФОТО: UNSPLASH.COM

Криминальная драма со смертельным исходом произошла 18 июля прошлого года на заимке на Мане в результате конфлика между 24-летним рабочим и его 43-летним коллегой. Молодой человек решил отомстить при помощи оружия. Для этого он украл у владельца заимки карабин «Сайга-410К», заряженный 5-ю патронами и ранил обидчика. Мужчина выжил и обратился за помощью к пенсионеру. Последний выстрелил из свой винтовки в дверь, защищаясь от преследователя. В итоге нападавший погиб. 

Краевого парламентраия признали виновным по ч. 1 ст. 224 УК РФ. Решением суда ему назначили штраф в размере 90 тыс. рублей. Свою вину Роман Гольдман отрицает.

Приговор не вступил в законную силу, у сторон есть 15 дней для обжалования решения.

Уголовные дела в отношении всех участников инцидента рассматриваются в суде. 

В краевом парламенте «МК в Красноярске» прокомментировали последствия уголовного преследования в отношении регионального законодателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру