«Не на себя»: следователи Красноярска шокировали, рассказав, на что потратил присвоенные деньги глава ПСК «Союз»

В Красноярске 23 января вынесли приговор бизнесмену Юрию Турову, который руководил группой компаний «ПСК Союз». Суд признал его виновным в растрате 91 миллиона рублей. «МК в Красноярске» узнал, на что скандальный предприниматель потратил присвоенные деньги жителей Красноярска. Оказывается, не на себя.

«Не на себя»: следователи Красноярска шокировали, рассказав, на что потратил присвоенные деньги глава ПСК «Союз»
Фото pixabay.com

Следователи раскрыли секрет, на что осужденный 23 января бизнесмен Юрий Туров потратил присвоенные деньги клиентов ПСК «Союз». В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия заявили, что он потратил более 90 миллионов рублей на погашение долгов своего предприятия и на хозяйственные нужды бизнеса.

«В состав ПСК «Союз» входит одноименная управляющая компания, которая обслуживала дома в микрорайоне Ботаническом. Компания, в частности, передавала платежи жильцов ресурсоснабжающим организациям. Это происходило по схеме: управляющая компания переводила в головной офис ПСК «Союз» деньги жильцов, а он, в свою очередь, должен был перенаправлять средства ресурсникам. Однако руководитель ПСК «Союз» направил средства на погашение долгов компании и хозяйственные нужды бизнеса», - пояснили в правоохранительных органах.

Турова приговорили к трем годам колонии без штрафа. Прокуратура просила суд о более жестком наказании – 8 годам колонии без штрафа.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру