В Канске 11-летняя девочка сбежала от родителя и пошла одна ночевать на дачу

В Красноярском крае 11-летняя девочка пропала после школы. Тревогу забила опекун ребенка. Впоследствии девочку нашли сотрудники полиции. Об инциденте рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Канске 11-летняя девочка сбежала от родителя и пошла одна ночевать на дачу
ФОТО PROSTOOLEH FREEPIK

Жительница Канска заявила в полицию о пропаже 11-летней девочки, которая не вернулась после школы домой. Стало известно, что поисковые мероприятия начались сразу после обращения опекуна в правоохранительные органы. Поиски ребенка были затруднены темным временем суток, а также тем, что девочка была без мобильного телефона.

Правоохранительные органы опрашивали возможных очевидцев о ребенке, описывая ее внешний вид. Вскоре появились очевидцы, которые рассказали, что заметили девочку возле дачных массивов. Впоследствии полицейские вместе с очевидцами направились в сторону частного сектора, где и нашли ребенка. В тот момент девочка шла к дачному участку, который принадлежит ее опекуну. Оказалось, что ребенок собирался там переночевать.

Сейчас устанавливаются детали произошедшего, а также выясняются причины, по которым девочка не хотела возвращаться домой.

Напомним, в Красноярске педагог выгнала 8-летнюю девочку на мороз из-за пятиминутного опоздания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру