Министерство образования проверит инцидент с выставленной на мороз девочкой в Красноярске

В Красноярске проводится проверка по факту того, что 8-летняя девочка не смогла попасть на дополнительные занятия, поэтому была вынуждена стоять на морозе. Родители обвиняют в этом учительницу. Об этом рассказали в красноярских СМИ.

 Министерство образования проверит инцидент с выставленной на мороз девочкой в Красноярске
ФОТО UNSPLASH.COM

Минобразования Красноярского края проводит проверку в отношении учительницы, которая не впустила ребенка в класс и оставила мерзнуть на улице. Стало известно, что руководитель ГУ образования администрации Красноярска Марина Аксенова прокомментировала инцидент с оставленной на морозе девочкой.

«Управлением образования администрации Красноярска и центром дополнительного образования проводится служебная проверка», - сообщила Марина Аксенова.

В Минобразовании также добавили, что в настоящее время с детьми, которые присутствовали на уроке, проводят беседу психологи. Это проводится в целях выяснения обстоятельств произошедшего.

Стало также известно, что, если обвинения родителей подтвердятся, то будут применены меры в отношении учителя.

Напомним, что 8-летнюю девочку не пустили на занятия из-за опоздания, поэтому она осталась на морозе. Учительница же рассказала другую версию произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру