В Красноярском крае бывшая глава поселка нелегально оформила квартиру на свою дочь

В Мотыгинском районе Красноярского края вскрылось преступление, согласно которому, экс-глава поселка оформила на свою дочь квартиру, которая должна была быть передана нуждающимся. Об инциденте рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае бывшая глава поселка нелегально оформила квартиру на свою дочь
ФОТО UNSPLASH.COM

Жительница Красноярского края была задержана за неправомерное оформление социального жилья на свою дочь. Стало известно, что инцидент произошел еще в далеком 2015 году, но о нем узнали только сейчас. Тогда женщина, занимающая должность главы поселка, оформила квартиру на свою дочь. Эта квартира была предназначена нуждающимся категориям населения, которым не соответствовал статус семьи экс-главы. Известно, что сумма общего ущерба составила более 400 тысяч рублей.

Сейчас в отношении 47-летней женщины возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Ей грозит штраф до 300 тысяч рублей, а также заключение на срок до 7 лет.

Напомним, что аферисты из Красноярска обманывали людей под видом потребительского кооператива, жительница Красноярского края предстала перед судом за покупку плохого жилья сироте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру