В Норильске грабители увезли двух студентов за город и заставили отдать ценные вещи

В Красноярском крае грабители напали на двух студентов. Об инциденте рассказали в пресс-службе краевой полиции.

В Норильске грабители увезли двух студентов за город и заставили отдать ценные вещи
ФОТО UNSPLASH.COM

Студентов Норильска силой вывезли на окраину города, чтобы похитить все ценные вещи. Стало известно, что двое 18-летних студентов находились в подъезде, когда на них напали злоумышленники. Грабители силой заставили парней сесть в автомобиль, после чего увезли их на окраину города. Тогда преступники изъяли у парней документы, телефоны, а также другие ценные вещи. Впоследствии одного парня высадили, а другого увезли в торговый центр, где заставили снять с банковской карты 16 тысяч рублей.

Впоследствии сотрудники правоохранительных органов нашли автомобиль, а затем и самих преступников. Ими оказались 18-летний парень, который ранее был судим, а также двое его 19-летних приятелей. Мужчины сознались в содеянном. Все ценные вещи были возвращены законным владельцам.

Более того, во время обыска, у одного из преступников был найден запрещенный наркотический препарат.

Сейчас в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по факту грабежа, похищения, а также по факту хранения наркотических веществ.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что в Красноярском крае мать двух погибших детей отправили на принудительное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру