Цены на бензин в Красноярском крае демонстрируют рекордный рост

Стоимость автомобильного топлива в Красноярском крае продолжает стремительно расти третий месяц подряд.

Цены на бензин в Красноярском крае демонстрируют рекордный рост
freepik.com

Согласно данным Красноярскстата, в октябре 2025 года средняя цена на бензин достигла 69,11 рубля за литр, что на 19,3% выше показателей октября прошлого года.

Наиболее значительный рост отмечен в сегменте бензина АИ-92, который подорожал на 23,6% до 66,77 рубля за литр. Стоимость АИ-95 увеличилась на 16,95% до 70,13 рубля, а premium-сегмент АИ-98 и выше прибавил 2,43%, достигнув 85,24 рубля за литр.

По сравнению с сентябрем 2025 года цены на автомобильное топливо выросли на 5,65%, что свидетельствует об ускорении инфляционных процессов в топливной отрасли.

Эксперты связывают устойчивую восходящую динамику цен с сохраняющимся дефицитом топлива на региональном рынке. Напомним, что значительное ускорение роста цен на бензин в Красноярском крае было зафиксировано в августе текущего года, и с тех пор месячная инфляция в этом сегменте продолжает усиливаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру