Житель Железногорска купил аккаунт магазина оружия и обманул покупателей

В Красноярском крае задержан мужчина, который купил аккаунт магазина оружия и обманул пять человек. Об этом рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Житель Железногорска купил аккаунт магазина оружия и обманул покупателей
ФОТО UNSPLASH.COM

В Железногорске задержан мужчина, который обманул граждан РФ. Стало известно, что житель Красноярского края приобрел аккаунт интернет-магазина оружия. Товара у мужчины не было, но он продолжил отвечать на вопросы клиентов. Так, он пообещал отправить товары и взял стопроцентную предоплату с покупателей. Мошеннику поверили пятеро человек, которые перевели деньги за покупку. Общий ущерб оценили в 170 тысяч рублей.

Впоследствии обманутые клиенты обратились в правоохранительные органы, когда лжепродавец перестал выходить на связь. Мужчину задержали. В его отношении возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что полицейские Красноярского края запустили акцию «Мама – первое слово», на правобережье Красноярска улицы и подъезды готовы к Новому году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру